Inicio / Horario

Horario Actividades

Horarios de actividades del Club Deportivo Esclavas

DeporteCursoDíasHorario
Predeporte
Actividades Físicas de Base
1º E. InfantilLunes14:30 a 15:15
2º E. InfantilViernes14:30 a 15:15
3º E. InfantilLunes13:40 a 14:25
Fútbol-Sala1º PrimariaLunes12:30 a 13:20
Viernes14:20 a 15:20
2º PrimariaLunes14:20 a 15:20
Miércoles13:20 a 14:20
3º PrimariaLunes14:20 a 15:20
Miércoles13:20 a 14:20
4º PrimariaMartes y Jueves14:20 a 15:20
5º PrimariaMartes y Jueves14:20 a 15:20
6º PrimariaMartes y Jueves13:20 a 14:20
4º, 5º, 6º Primaria (Femenino)Lunes13:20 a 14:20
Jueves12:30 a 13:30
1º y 2º E.S.O (Masculino)Martes y Jueves17:30 a 19:00
E.S.O y Bachillerato (Femenino)Lunes y Miércoles 19:30 a 20:45
3º y 4º E.S.O (Masculino)Martes y Jueves19:30 a 20:45
1º Bachillerato (Masculino)Martes y Jueves19:30 a 20:45
1º Curso Universitario (Masculino)Lunes y Miércoles20:45 a 22:00
Senior FemeninoLunes y Miércoles20:45 a 22:15
Senior Masculino AMartes y Jueves20:45 a 22:15
Senior Masculino BMartes y Jueves20:45 a 22:15
Tecnificación Fútbol-Sala3º a 6º Primaria Miércoles15:30 a 17:00
Baloncesto1º PrimariaLunes14:20 a 15:20
Viernes12:30 a 13:20
2º PrimariaLunes12:30 a 13:20
Viernes12:30 a 13:20
3º Primaria Miércoles y Viernes14:20 a 15:20
4º PrimariaMiércoles y Viernes13:20 a 14:20
5º y 6º Primaria Miércoles y Viernes14:20 a 15:20
1º E.S.O. Martes y Jueves14:15 a 15:15
2º E.S.O.Martes y Jueves13:15 a 14:15
3º-4º E.S.O.Martes y Jueves19:15 a 20:15
BachilleratoMartes y Jueves20:15 a 21:15
Tecnificación Baloncesto3º a 6º Primaria Miércoles 15:30 a 17:00
Ajedrez3º E. Infantil y PrimariaViernes12:30 a 13:30
E.S.O.Viernes13:30 a 14:30
Taekwondo3º E.Infantil (Grupo 1)Miércoles13:15 a 14:00
Viernes12:30 a 13:15
1º y 2º Primaria (Grupo 2)Miércoles13:15 a 14:00
Viernes12:30 a 13.15
3º, 4º, 5º, 6º Primaria (Grupo 3)Miércoles14:00 a 15.00
Viernes13.15 a 14.15
1º a 6º Primaria y 1º, 2º ESO (Grupo 4)Martes y Jueves17:30 a 18:30
2º-3º Infantil (Grupo 5)Lunes17:30 a 18:30
Jueves18:30 a 19:30
ESO, Bachillerato, Adultos (Grupo 6)Lunes, Miércoles y Viernes19:30 a 20:30
Taek-defenseESO, Bachillerato, AdultosJueves19:30 a 21:00
Gimnasia3º E. Infantil Martes13:15 a 14:15
Jueves12:30 a 13:30
1º y 2º PrimariaMartes 13.15 a 14.15
Jueves12:30 a 13.30
3º a 6º Primaria y
E.S.O.
Martes14:15 a 15:15
Jueves13:30 a 14:30
VoleibolSenior FemeninoLunes y Miércoles20:00 a 21:00
Tenis
(Escuela de Tenis 92)
1º, 2º y 3º PrimariaLunes12:30 a 13:30
2º y 3º Infantil, 1º y 2º PrimariaMartes13.15 a 14.15
1º a 6º Primaria y 1º y2º E.S.O.Miércoles15:00 a 17:00
2º y 3º Infantil, 1º,2º y 3º PrimariaJueves12:30 a 13:30
2º y 3º Infantil, 1º y 2º PrimariaViernes12:30 a 13:30

Suscríbete al boletín

Recibe las circulares generales del club